Поиск по сайту

6 АВГУСТА – ДЕНЬ ПАМЯТИ ЮРИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА СЛЕПУХИНА

В этом году — 17-я годовщина со дня  окончания земного пути Юрия Слепухина.

В этот день в г. Всеволожске Ленинградской области, где писатель прожил свои последние 34 года жизни, соберутся родные, друзья, коллеги и почитатели творчества Юрия Григорьевича, чтобы возложить цветы к памятнику на кладбище «Красная Горка». Это послужит началом проведения мероприятий, посвященных 90-летию со дня его рождения – 1 августа 2016 года. В числе мероприятий – проведение юбилейной международной научной конференции, которая запланирована на октябрь 2016 года, а также проведение читательских конференций, презентаций новых изданий Фонда имени Юрия Слепухина в библиотеках России и других культурных учреждениях и организациях, изучение и оцифровка архива писателя, передача материалов и документов архива в государственные фондохранилища.

Юрий Григорьевич Слепухин — автор 10 романов и 3 повестей, один из романов — «Не подводя итогов» — остался незавершенным.

Уважаемые посетители сайта! Вы можете скачать электронную версию романа, а также заказать печатную версию, воспользовавшись кнопкой «Обратная связь».

05.08.2015

Новости