Поиск по сайту

ЧИТАТЕЛИ О КНИГАХ ЮРИЯ СЛЕПУХИНА

На сайте LiveLib собрано 167 рецензий читателей на книги

Юрия Григорьевича Слепухина, размещено 482 цитаты из его произведений.

 

«У Слепухина душа поэта. Когда он пишет о природе и влюбленности, любви, он показывает всю поэтичность языка, всю певучесть, такие образы рождаются. Это тихий роман («Перекресток» – ред.), без надрыва, без особых событий, здесь почти еще ведь нет и самой войны, здесь только ее предчувствие, но книга пленит, и оторваться от нее невозможно. Это ведь сама жизнь, то она стучит школьными каблучками по полу школы, то звенит переливающимся девичьим и юношеским смехом, то грохочет и чеканит солдатским сапогом, то плачет женскими, материнскими слезами, то гремит стальной песней, способной поддержать народ. Так хочется, чтобы все они выжили! Так хочется еще увидеть этих ребят счастливыми! Замечательный писатель…»

 «Довольно долго лежала эта книга в моем виш-листе, ожидая своего часа. И как я рада, что наконец-то наступил тот момент, когда я открыла и прочитала ее! Сейчас я просто не могу поверить, что могла так долго откладывать знакомство с подобным чудом. Потому что это настолько великолепная, потрясающая, живая, бесконечно мудрая, добрая, грустная, теплая и настоящая книга, что о ней можно говорить часами и все равно не сможешь передать того безумного восторга, который охватывает при ее прочтении. Того восторга, который не отпускает меня, вызывает на лице такую немного грустную улыбку, заставляет уноситься мыслями неизвестно куда вместо того, чтобы писать рецензию и мешает попадать по клавишам...?…?

Порция чистейшего читательского восторга! Хочется схватить все книги автора и читать-читать-читать... Но я, конечно, буду растягивать удовольствие. Вы еще не читали "Киммерийское лето"? Срочно исправьте это упущение! Просто поверьте на слово, что оно того стоит.»

 

«Небольшая повесть ("Частный случай" – ред.) на казалось бы давно устаревшую тему — идеологическое противостояние двух систем, советской и западной, капиталистической. Но если вдуматься и всмотреться попристальней в сегодняшние реалии, так никуда ничего не делось, и эта борьба-противостояние как было, так и есть, и накал страстей в этой борьбе не ослабевает... И значит книга по-прежнему актуальна.

Подробнее на livelib.ru:

https://www.livelib.ru/author/130235/reviews-yurij-slepuhin

04.02.2017

Новости