Поиск по сайту

6 АВГУСТА – ДЕНЬ ПАМЯТИ ЮРИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА СЛЕПУХИНА

Почти два десятилетия прошло с тех пор, как перестало биться сердце Юрия Григорьевича Слепухина — он ушел на шестой день после своего Дня рождения… Странная закономерность, отражающая нашу реальную жизнь, где радость и горе рядом, и никто не может знать наверняка, что ждет его в следующую минуту…

Уходят все, а помнят немногих, помнят те, кому ушедший был близок — своей личностью, своими взглядами, своими поступками, своими делами. Но тех, кто создает нетленные ценности, помнят и совсем незнакомые люди, потому что в какой-то момент их жизнь озарила причастность к тому, о чем думал, писал, рассказывал человек, мысли которого запечатлены в книгах. Русская литература богата такими авторами, каждый из них оставил бесценное наследие, их книгами зачитываются все новые и новые поколения читателей. К таким авторам относится и Юрий Слепухин, об этом свидетельствуют отклики на его произведения, размещаемые на различных сайтах в интернете, присылаемые на адрес нашего Фонда.

Сегодня в память о Юрии Григорьевиче мы дарим посетителям нашего сайта возможность познакомиться с его незавершенным романом, символично названном «Не подводя итогов», а также со статьей Н. А. Слепухиной о муже «Юрий Слепухин. Возвращение», которая была опубликована в сборнике Трудов Международной научной конференции «Слепухинские чтения–2014»: «Эмигранты и репатрианты ХХ века», который можно приобрести, отправив заявку на адрес: slepuhin@mail.ru

04.08.2017

Новости