Поиск по сайту

Афиша музея Анны Ахматовой

Друзья!
Напоминаем, что с 1 по 17 июня в саду Фонтанного Дома проходит кинофестиваль под открытым небом «А-КИНО». В программе игровые и документальные ленты, премьеры и редкие старые фильмы, встречи с режиссерами и немое кино под живой аккомпанемент. Большинство представленных картин невозможно увидеть на широком экране.


Завтра, 2 июня, в музее пройдет междисциплинарная конференция «БЛОКАДНЫЕ «ПОСЛЕ». Конец блокады Ленинграда как событие истории и культуры». Среди выступающих Валерий Дымшиц, Яков Гордин, Нина Попова, Валерий Шубинский, Никита Елисеев и др. Вход свободный. Начало в 13.00.
Продолжая тему блокады 8 июня Полина Барскова – поэт, филолог, культуролог, лауреат многих литературных премий – представит в Фонтанном Доме «Свидетельства о ленинградской блокаде. Хрестоматия».

5 июня пройдет заключительная встреча из цикла «Маршруты современной литературы». Она приурочена ко дню рождения А.С. Пушкина. Тема: «Книг, ради Бога, книг!». Поговорим о роли библиотек в сегодняшнем литературном процессе.
Также в честь дня рождения поэта вас ждет пешеходная экскурсия «От Фонтанки, 34 к Мойке, 12» по пушкинскому классическому Петербургу и экскурсия по мемориальной экспозиции музея.


Еще одна необычная экскурсия – теплоходная прогулка по рекам и канала Петербурга 10 июня. Стихи Анны Ахматовой и поэтов Серебряного века станут нашими проводниками по Северной Венеции.

А 10 числа, в воскресенье, приглашаем на один из самых неожиданных показов фестиваля «А-кино» – трехчасовой фильм «Жди и помни меня» Юрия Занина. Документальный портрет Аллы Пугачевой снимался почти 20 лет, с середины 70-х, и фактически подпольно, так как Госкино отказало в запуске. Фильм был показан по телевидению только один раз в 96 году. Ленту представит оператор Николай Волков. Начало в 19.00.
Информация об этих и других ближайших событиях в нашей рассылке и на САЙТЕ МУЗЕЯ. До встречи в Фонтанном Доме!

АФИША МУЗЕЯ

06.06.2018

Новости