Поиск по сайту

ПОДАРОК ИЗ ИТАЛИИ

Историк Михаил Григорьевич Талалай хорошо известен в России и за рубежом как автор интереснейших книг, исследователь Русского Зарубежья, ученый, чья деятельность неизменно привлекает внимание и коллег, и широкого круга читателей.

М. Г. Талалай — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник и представитель Института всеобщей истории РАН в Италии, является постоянным участником международных научных конференций «Слепухинские чтения» и другом нашего Фонда.

В преддверии Рождества Михаил Григорьевич прислал для наших читателей необычный подарок, в создании которого принимал непосредственное участие: Русский православный календарь на 2021 год, составленный о. Джерардо Чоффари, доминиканским монахом при базилике Св. Николая в Бари. В послесловии к календарю сказано, что «Единственный его источник — русско-православный сайт «Азбука.веры», откуда были взяты все празднования и выбраны имена всех святых. Тексты приора базилики, о. Джерардо Чоффари и подписи к месяцам были переведены на русский язык Михаилом Талалаем». 

Приносим искреннюю благодарность о. Джерардо Чоффари, благословившему этот замечательный подарок, и Михаилу Григорьевичу Талалаю, осуществившему дарение!

 

Здоровья и милости Божией всем!

15.01.2021

Новости