Поиск по сайту

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ФОНДА

Глинка М. С.

В январе текущего года состоялось заочное заседание Совета Фонда с повесткой:  

1. О продлении полномочий председателя Совета Фонда
2. Об избрании членов ревизионной комиссии 

В связи с тем, что 12 января истёк срок полномочий председателя Совета Фонда Михаила Сергеевича Глинки, участники заседания рассмотрели вопрос о продлении его полномочий.

Председатель Попечительского совета М. Н. Толстой отметил, что М. С. Глинка уже 10 лет исполняет почетную миссию председателя Совета Фонда, его известность, авторитет и признание и в среде творческой интеллигенции, и среди широкого круга читателей укрепляют позиции Фонда, расширяют возможности для успешного выполнения целей и задач Фонда. М. Н. Толстой предложил продлить полномочия М. С. Глинки, как председателя Совета Фонда сроком на 5 лет, на период 2021–2026 гг., в соответствии с Уставом (пункт 5.3).

По результатам голосования Михаил Сергеевич Глинка единогласно избран Председателем Совета Фонда на период 2021–2026 годы. 

По второму вопросу выступила генеральный директор Фонда Н. А. Слепухина, которая сообщила о том, что 21 декабря 2020 г. скоропостижно ушла из жизни председатель ревизионной комиссии Фонда Таисия Яковлевна Церпицкая, практически со дня регистрации Фонда возглавлявшая комиссию, и предложила почтить ее светлую память. 

Н. А. Слепухина предложила избрать новый состав ревизионной комиссии в составе:

1. Ковалинская Г. Г.

2. Белова Е. И.

3. Чиченкова В. Н.

Галина Геннадиевна Ковалинская принимает активное участие в деятельности Фонда с 2014 года, имеет большой опыт бухгалтерской работы, выполняя функцию главного бухгалтера в муниципальном учреждении г. Всеволожска;

Елена Ивановна Белова — кандидат исторических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Принимает активное участие в деятельности Фонда с 2014 года, является участником «Слепухинских чтений»;  

Вера Николаевна Чиченкова — ветеран библиотечного дела, долгие годы возглавляла межбиблиотечный абонемент Ленинградской областной универсальной научной библиотеки, активно участвует в деятельности Фонда со дня его основания.  

Других предложений от членов Совета не поступило. 

По результатам голосования принято единогласное решение об избрании ревизионной комиссии на период 2021–2022 гг.  в соответствии с Уставом (пункт 6.1) в составе:

Ковалинская Г. Г. — председатель;

Белова Е. И. — член комиссии;

Чиченкова В. Н. — член комиссии.

 

Председатель собрания П. Н. Базанов

Секретарь собрания Н. А. Слепухина

08.02.2021

Глинка М. С. Ковалинская Г. Г. Белова Е. И. Чиченкова В. Н.

Новости