Поиск по сайту

К ЮБИЛЕЮ ЮРИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА СЛЕПУХИНА

1 августа 2021 года исполняется 95 лет со дня рождения Юрия Григорьевича Слепухина. В связи с этой памятной датой в течение года запланированы различные мероприятия в библиотеках России, научных и культурных учреждениях и организациях. Мы будем сообщать о них посетителям нашего сайта.

Первое значимое мероприятие состоится на XXV юбилейной отчётно-выборной ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации, которая пройдет 16–20 мая 2021 года на базе Национальной библиотеки Республики Карелия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Республики Карелия. Конгресс проводится в очно-заочном формате.

19 мая на Совместном заседании Секция по формированию библиотечных фондов, Круглого стола «Фонды библиотек в цифровой среде», Секции детских библиотек, Секции издательской и книгораспространительской деятельности, Рабочей группе «Библиотеки и социальные медиа», Секция по чтению выступит генеральный директор Фонда Н. А. Слепухина с докладом «Жизнь, опалённая войной — к 95-летию Ю.Г. Слепухина. Работа с творческим наследием».

Подробнее см. Программу конгресса

 

30.04.2021

Новости