Поиск по сайту

ВСЕРОССИЙСКИЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС

17 мая в Петрозаводске — «Библиотечной столице России 2021 года», в Государственном Национальном театре Республики Карелия — торжественно открылся Всероссийский библиотечный конгресс: XXV Юбилейная Ежегодная конференция РБА.

Конгресс, посвящённый теме «Библиотека 2030: строим будущее сегодня» и организованный при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Республики Карелия, работает в очно-дистанционном формате на базе Национальной библиотеки Республики Карелия до 20 мая.

Всероссийский библиотечный конгресс традиционно проводится в преддверии Общероссийского дня библиотек, ежегодно становится ключевым и крупнейшим событием года в библиотечной сфере России. Он открыт для представителей всех типов и видов библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнеров, независимо от членства в РБА.

Подробнее см.: http://www.rba.ru/news/news_4082.html

19 мая на Совместном заседании Секции по формированию библиотечных фондов, Круглого стола «Фонды библиотек в цифровой среде», Секции детских библиотек, Секции издательской и книгораспространительской деятельности, Рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа», Секции по чтению выступит генеральный директор Фонда Юрия Слепухина «Лучшие книги – библиотекам» Н. А. Слепухина с докладом «Жизнь, опалённая войной — к 95-летию Ю.Г. Слепухина. Работа с творческим наследием».

См. Программу конгресса

В помощь библиотекам на сайте Фонда Юрия Слепухина в рубрике «Читаем Слепухина» размещены материалы, которые помогут библиотекарям организовать конференции, встречи, выставки к 95-летию Юрия Слепухина.

17.05.2021

Новости