Поиск по сайту

ТЯЖЕЛЫЕ УТРАТЫ

Пожалуй, самые горькие строки, которые приходится писать – это сообщения об уходе из земной жизни людей, что многие годы были тебе близки духовно, многие годы были соратниками и коллегами, многие годы служили примером самоотверженного служения русской культуре, чьи труды многие годы вызывали непреходящий интерес и глубокое восхищение. Велика скорбь о таких людях. Светлая им память!

 

22 августа с. г. не стало Игоря Николаевича Андрушкевича – одного из самых ярких деятелей Русского Зарубежья, с трудами которого постоянно знакомились и посетители нашего сайта. Игорь Николаевич регулярно присылал нам из Буэнос-Айреса выпуски своих изданий: Бюллетень русских кадет в эмиграции «КАДЕТСКОЕ ПИСЬМО» и Историко-политические анализы и комментарии «РУССКИЕ ТЕТРАДИ».

В связи с его кончиной соратники написали: УШЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ИЗ КАДЕТСКИХ МОГИКАН... 

Подробнее см. на сайте Южноамериканской епархии РПЦЗ 

а также Слово епископа Каракасского Иоанна на отпевании И. Н. Андрушкевича 23.08.21

 

10 сентября с. г. завершил свой земной путь Владимир Михайлович Акимов – Учитель, Друг, Ученый… Многие поколения студентов нашли свой путь в профессии благодаря тем знаниям, которыми на протяжении десятилетий блестяще делился Владимир Михайлович. Автор многих литературоведческих исследований, он открывал для нас мир настоящей литературы, не подверженной коррозии под влиянием изменчивых политических ветров. Он учил нас стойкости и принципиальности, честности и профессионализму!

Подробнее см.: https://lavkapisateley.spb.ru/enciklopediya/a/akimov-vladimir-mihajlovich

Владимир Михайлович Акимов стоял у истоков создания нашего Фонда, был одним из его учредителей, до последнего дня входил в Совет Фонда, очень много сделал для изучения и пропаганды творчества Ю. Г. Слепухина. 

 

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!

11.10.2021

Новости