Поиск по сайту

РУССКАЯ КЛАССИКА — В АУДИОКНИГАХ:
ЮРИЙ СЛЕПУХИН. «ПЕРЕКРЕСТОК».

Один из самых популярных и интересных сервисов аудиокниг Storytel начал работу с творческим наследием Юрия Григорьевича Слепухина.

12 мая 2022 года Storytel опубликовал первую из планируемых к изданию аудиокнигу «Перекрёсток».

«Перекрёсток» — первая книга тетралогии Юрия Слепухина о Второй Мировой войне: этот цикл представляет собой масштабное полотно, в котором автор ярко и достоверно рисует картину предвоенных дней, нацистской оккупации, подпольной деятельности, трудовых лагерей и повседневного выживания. Главные герои первого романа — обычные подростки, которые в свои 16-17 лет уверены, что на свете нет ничего невозможного, и вся их жизнь — ещё впереди. Бойкая и уверенная в себе Таня Николаева собирается на филологический факультет, серьезный и целеустремленный Сережа Дежнев мечтает создать первый в мире завод-автомат, а Люся Земцева мечтает стать доктором физико-математических наук — как и ее мама. У этих ребят было всё — надежды, планы, дружба и первая любовь, но утром после выпускного вечера они узнали, что началась война.  

Динамичные, яркие, волнующие книги Слепухина ничуть не устарели, и кажутся сейчас такими же актуальными, как и полвека назад.

Слушайте настоящую классику ХХ века
в блистательном исполнении Алексея БАГДАСАРОВА.

20.06.2022

Новости